Главная/Блог/Новости/Google рассказала про слив личных данных Яндексу
Google рассказала про слив личных данных Яндексу

Google рассказала про слив личных данных Яндексу

Спустя долгое время отдел по работе с утечками персональных информаций рассказала о своей позиции и в общих чертах о том, как произошёл слив информации Яндексу. Корпорация Goggle с огромной уверенностью заявила о том, что Google.Документы - это один из самых защищённых инструментов в компании, который на сегодняшний день работает в штатном режиме, без каких-либо проблем.

 

Распространение любых личных и персональных данных в индексирование других поисковых систем полностью исключено. Но существует ряд факторов, ввиду которых такие данные всё же могут попасть в индекс, эти факторы может создать сам пользователь. Например, пользователь по неосторожности или своей невнимательности сделал документ публичным. Только в этом случае документ с большой вероятностью может попасть в поисковые выдачи Google и в другие поисковые машины.

 

Разделение

 

В случае, если вы не хотите, чтобы ваши личные документы могли просматривать, редактировать или комментировать, то в таком случае измените настройки приватности данного документа. Закройте в настройках все возможные публичные действия на документ, а это: комментирование, редактирование, публичный просмотр документы другими лицами. Только таким способом можно закрыть от индексирования личных данных и попадание их в руки третьих лиц.

 

Однако, на все заявления отдела у всех по-прежнему имеются вопросы. По какой причине в один и тот же день у всех людей, которые пользуются Google Docs одновременно открылись документы с пометкой публичности и попали в индекс поисковых систем?

 

Неужели до их индексирования Яндексом, все эти документы всегда оставались открытыми для индексирования? По заявлению Google, что все эти документы были публичными. Остаётся ещё один вопрос, почему именно 4 июля в поисковой выдаче Яндекса появились все эти документы?

Оставить комментарий

(*) полня обязательные к заполнению