Главная/Блог/Новости/Google заставит кликать на рекламу с помощью нового инструмента
Google заставит кликать на рекламу с помощью нового инструмента

Google заставит кликать на рекламу с помощью нового инструмента

Google насильно идёт к цели вовлекать своих пользователей во все продукты, которые используют их рекламную площадку. Таким образом, в добавок ко всем имеющимся блокам с рекламными объявлениями, в поисковой выдаче Google появилась реклама в SERP.

 

Если кто не знал, SERP - это, грубо говоря, поисковая выдача, которая носила в себе функцию такой же поисковой выдачи, но в дополнение. В данном блоке выводились исключительно те запросы, которые были похожи или максимально похоже давали ответ на запрос.

 

До сегодняшнего дня, блок SERP в Google имел предназначение, как дополнение к поисковой выдаче. Но с сегодняшнего дня она начала нести в себе функцию рекламирования платных объявлений. Теперь этот инструмент будет показывать платные объявления.

 

Разделение страницы

 

О данном новшестве нигде не было рассказано, однако, новый инструмент заметил Лео Вебер. Он рассказал на своём канале Twitter о том, что для подгрузки определённого блока необходимо нажать на рекламное объявления в поисковой выдаче.

 

Новый инструмент рекламных объявлений обрадовал не многих, таким образом прошлась волна недовольных отзывов об этом обновлении. Со всего мира разработчики и оптимизаторы высказала своё мнение о том, что этот инструмент критично скажется на органическом поиске и отталкивает пользователей просматривать релевантные ресурсы.

 

Другие вообще были в недоумении от такого хода со стороны Google и поисковая машина даёт людям (подсовывает) рекламу, смещая при это далеко вниз органическую выдачу.

 

Всем уже понятно давно, что данные площадки перенасыщенные рекламными кампаниями и понять такой шаг можно. Ввиду того, что предложений слишком много, многие отказываются делать рекламные объявления, а поисковикам это не выгодно, они теряют свой доход. И понятно, что никто в Google и слушать не станет никаких отзывов о своём обновлении.

 

Кстати, Яндекс тоже отличился и делает всё для комфортного существования рекламодателей. Яндекс заставит кликать на рекламу при помощи нового инструмента.

Оставить комментарий

(*) полня обязательные к заполнению