Главная/Блог/Статьи/7 трендов seo продвижения в 2019 году
7 трендов seo продвижения в 2019 году

7 трендов seo продвижения в 2019 году

Согласно статистике, в среднем, пользователю нужно только 3 секунды, чтобы понять нравится ему веб-ресурс и его содержимое или нет. Для победы в нелегкой борьбе за внимание пользователей разработчики и дизайнеры используют самые разные способы привлечения пользователей, чтобы опередить конкурентов. Рассмотрим самые успешные тренды веб-разработки, которые в 2019 году будут самыми эффективными для привлечения пользователей на сайт.

 

Анимация мобильная адаптация

Покоряем смартфоны

Согласно всё той же статистике порядка 52% пользователей интернета разыскивают нужную информацию с помощью смартфона. Со смартфонов совершаются покупки, оформляются заказы, поэтому одна из основных задач разработчиков в 2019 году является разработка адаптивной версии сайтов для смартфонов. При этом необходимо не просто адаптировать сайт под смартфоны, но и сделать его максимально удобным и функциональным. Конечно, такие работы связаны с дополнительными расходами, но согласитесь, за 52% аудитории стоит побороться.

 

Простота и брутальность

Как соблюсти этот тренд при оформлении дизайна сайта? Разбейте текст на блоки. Они могут быть цветными или белыми, при этом между ними нужно оставить как можно больше свободного пространства. При разработке сайта отдайте предпочтение базовым цветам, так дизайн сайта не будет отвлекать пользователей от изучения информации на нём.

 

Уникальный шрифт

Долой шаблонные шрифты

Использование необычных шрифтов в оформлении шапки сайта или главной страницы является одним из долгожданных трендов 2019 года. Теперь можно дать волю фантазии. Используйте каллиграфический шрифт, буквы в готическом или мультяшном стиле, всё что угодно, лишь бы вашим пользователям понравилось, и конечно важно, чтобы шрифт сочетался с тематикой сайта. Однако не стоит забывать, что используемый шрифт должен быть обязательно читаемым, иначе ваш креатив не достигнет цели.

 

Минимализм

Год от года минимализм не теряет своей популярности среди веб-разработчиков, и в 2019 году он по-прежнему находится в списке самых востребованных трендов. Минимализм в дизайне сайта, легкость, воздушность, максимум полезной информации и минимум отвлекающих мелочей, пусть даже и красивых, лаконичность в подаче информации – это то, чего должен достичь каждый дизайнер сайтов в 2019 году.

 

Параллакс-эффект

Динамичные объекты в дизайне сайта помогают привлечь внимание и оживить сайт. Использование таких объектов позволяет вызвать у пользователей большее доверие, они сразу понимают, что над сайтом работали профессионалы. Даже самые простые динамичные объекты или параллакс-эффект в логотипе воспринимается пользователями на ура.

 

Видеоконтент

Видеоконтент

В 2019 году порядка 80% трафика может захватить видеоконтент. В поиске информации пользователи чаще обращаются к видеороликам, чтобы узнать интересующую их информацию. Поэтому, если вы хотите, чтобы пользователи задерживались на вашем сайте, то полезно добавить видеоконтент, видео презентацию деятельности компании, короткие видеоролики о продукции или товарах, а также видео, которые расскажут о том, как выбрать тот или иной товар, и так далее.

 

Скорость загрузки

Как уже отмечалось, пользователю достаточно трёх секунд, чтобы понять останется он на сайте или нет. Если половина этого времени или больше уходит на то, чтобы просто загрузить содержимое сайта, велика вероятность того, что пользователь закроет вкладку и откроет более быстрый сайт. Поэтому одна из главных целей веб-разработчиков в 2019 году: повысить скорость загрузки сайтов, хотя иногда для этого приходится жертвовать другими возможностями ресурса.

Скорость загрузки

Если вы хотите, чтобы ваш сайт всегда был в тренде или планируете создание современного ресурса, привлекательного для пользователей, то агентство Bitoobit готово разработать для вас такой сайт или сделать редизайн старого веб-ресурса.

Оставить комментарий

(*) полня обязательные к заполнению